Битва при Молодях. Гапоненко А.В.

Код товара: 1123026
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Гапоненко Александр Владимирович — латвийский общественный деятель, учёный, писатель, правозащитник. Активный борец за права русских в Латвии. Является автором ряда фундаментальных исследований о прибалтийских русских, защите прав человека, документальных фильмов, более 500 научных и публицистических статей.

· В 1572 году Русское государство оказалось под угрозой полного уничтожения объединенными турецко-крымскотатарскими-ногайским войсками. На южных рубежах Отечества громадной орде захватчиков противостояло небольшое русское войско под командой лучшего полководца России того времени – князя Дмитрия Хворостинина. В ожесточенном многодневном сражении у деревни Молоди решалась судьба русского народа и нашей страны.


· Как русские смогли победить многократно превосходящего противника? Божья помощь, поддержка всего народа, воинские мужество и стойкость, опыт и смекалка – вот рецепт той Победы 450-летней давности. Битва при Молодях по своему значению равна Куликовской, Бородинской, Сталинградской. Но была забыта на долгие столетия, вычеркнута до сих пор из нашей истории и учебников. Кто так распорядился и кому это выгодно?


· Книга Александра Гапоненко дает ответы на эти вопросы, открывает спрятанные от нас страницы русской истории и восстанавливает историческую справедливость.