Россия в эпоху царствования Николая II благочестивого (1 и 2 том). Петр Мультатули, Борис Галенин.

Код товара: 1128338
1 300.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Эта книга о благодатных временах Царской благословенной России, о временах правления Императора Николая II. Сегодня все ясней и ярче проступает образ Николая II — Царя-Мученика, мудрого и благочестивого правителя, успешно правящего великой страной целых двадцать три года и готового сложить власть ради избежания массового кровопролития, принесшего себя в жертву за грехи своих подданных.
Николай II родился 6 (19) мая — в день памяти Иова Многострадального, который, согласно Библии, потерял почти все в своей жизни, но сохранил главное — веру в Бога. Последнему российскому Императору суждено было во многом повторить подвиг многострадального Иова.
Государственные таланты правителя принято мерить достижениями страны. В 1913 году видный французский экономист Эдмон Тэри, отмечая поразительные успехи России во всех областях, писал: "Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении". Но вышло иначе. По словам Уинстона Черчилля, в Первой мировой войне "ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Ее корабль пошел ко дну, когда гавань [победа] была уже в виду". Почему это произошло? Почему до сих пор Россия страдает за грех клятвопреступления? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге.