История Западной Европы в Новое время. Последняя треть XIX века ч.1, Кареев Н.И.

Код товара: 1123922
750.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

"В настоящее издание входит капитальный труд известного русского историка и социолога Н.И. Кареева "История Западной Европы в Новое время" (изданный в 1893–1917 гг.), который охватывает значительный период европейской истории, начиная от позднего Средневековья до начала XX в. Книга написана на высоком теоретическом уровне с привлечением огромного количества источников. Исторические события освещаются в связи с общим культурным контекстом, что позволяет увидеть некоторые скрытые механизмы-двигатели исторического процесса и проследить процесс становления современного европейца. Книга издается впервые с момента своего выхода в свет.
Данная книга является первой частью тома, посвященного событиям последней трети XIX в., современником которых является автор. Отсюда огромный массив материала и сложность его обработки и оценки.
Три первые главы настоящего тома посвящены шестидесятым годам, с франко-германской войной, заканчивающей предыдущий период и открывающей новый. В этих трех главах порядок изложения не по странам, а по общим явлениям. Такой же характер имеет и глава четвертая?— о преобладании Германии и о милитаризме. От пятой до одиннадцатой (включительно) главы изложение идет по странам и охватывает собой семидесятые годы: две главы (V–VI) посвящены Франции, две (VII–VIII)?— Германии, под одной?— Англии (IX), Италии (Х) и Австро-Венгрии (XI). Для перехода от семидесятых к восьмидесятым годам по общим явлениям международного характера служит глава XII.
Книга может быть рекомендована как историкам-профессионалам, так и всем, кто интересуется историей Европы."