Древнейшие государства Восточной Европы. 2019-2020 годы. Дипломатические практики Античности и Средневековья. Б.Е. Рашковский

Код товара: 1128947
657.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Настоящий том ежегодника "Древнейшие государства Восточной Европы" посвящен исследованию дипломатических практик в различных культурах античности и средневековья. Особое внимание уделяется дипломатии Древней Руси, в том числе русско-византийским договорам X в. Рассматриваются также особенности дипломатии Византии в Кавказском регионе и тюркском мире. Ряд статей посвящен анализу источников, их датировке и содержащейся в них информации. Публикуются впервые переведенные на русский язык донесения о русско-ганзейских переговорах и фрагменты сочинения Эрикуса Олаи. Часть статей написана на основе докладов, прочитанных на Чтениях памяти В. Т. Пашуто, посвященных столетию со дня его рождения. В их число входят и материалы, рассматривающие его научное наследие.
Издание рассчитано на широкий круг специалистов: антиковедов, медиевистов, востоковедов, а также всех интересующихся историей международных отношений.