Римская история. Комплект в 4 тт (I, II, III, V) Моммзен Т.

Код товара: 4136758
5 300.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

""Римская история" — ?поистине титанический труд Теодора Моммзена (1817–1903), ставшего первым германским лауреатом Нобелевской премии по литературе (1902) и удостоенного оценки "величайший существующий мастер исторической литературы" во многом благодаря именно этому произведению.

Выдающийся антиковед, филолог и путешественник, Моммзен опирался на гигантский фактический материал, собранный и систематизированный им после многолетних научных экспедиций в Италии. Итогом их стало создание так называемого "Корпуса латинских надписей", включающего в себя 180 тысяч различных письменных источников, которые и составили основу "Римской истории".

События ее первого тома охватывают обширный период древности: от правления полулегендарных семи римских царей и объединения Италии под властью сената до Третьей битвы при Пидне (168 г. до н. э.), положившей конец Македонскому царству и приведшей к окончательному установлению демократии в эллинских землях.

В книге подробно описаны государственный строй, военное дело, дипломатия, экономика и культура Рима, а также его противников и союзников. Предлагаемое издание может служить пособием для изучения истории крупнейшей античной цивилизации, выступающей фундаментом современного западного общества."