История упадка и разрушения Римской империи. Комплект 7 томов. Гиббон Э.

Код товара: 4138403
8 150.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

"История упадка и разрушения Римской империи" — монументальный, получивший всемирную известность труд английского историка XVIII в. Э. Гиббона.

Первый том посвящен периоду римской истории от века Антонинов до объединения Константином Великим империи.

Во втором томе Э. Гиббон обращается к бурной истории Римской империи первой половины IV в.

В третьем томе автор рисует яркую картину эпохи, предшествовавшей окончательному падению некогда могущественной Римской империи.

От битвы на Каталаунских полях и смерти Аттилы до появления Лангобардского королевства на земле Италии — таков отрезок европейской истории, ставшей предметом четвертого тома.

В пятом томе труда английского историка предметом его исследования является эпоха наивысшего расцвета и качественных изменений в истории стран Европы и Средиземноморского бассейна в VI-VIII вв.

В шестом томе Э. Гиббон продолжает воссоздание масштабного полотна европейской истории VII-XI вв., показывая те события и исторические тенденции, которые определили дальнейшее развитие международных отношений и внутренней истории европейских государств на ближайшие несколько сот лет.

Последний том исторической эпопеи Э. Гиббона посвящен финальному этапу истории.
Византийской империи, завершившемуся падением Константинополя и завоеванием части Европы турецкими захватчиками.

Для студентов исторических, востоковедческих, политологических, филологических специальностей, а также всех интересующихся всемирной историей.