Ядерный мир. Соломонов Ю.

Код товара: 1127849
1 000.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

"Мыслительный процесс нельзя остановить". Именно эта идея как нельзя ярче характеризует произошедшее в ХХ веке создание атомного оружия, как никогда приблизившего развитие цивилизации к точке невозврата. Этому и посвящена книга Юрия Соломонова "Ядерный мир". Её автор, известный в России и за её пределами создатель смертоносного ядерного оружия, на страницах своей книги не просто совершил исторический экскурс, рассказав о наиболее значимых этапах создания Бомбы, но главное - попытался передать трагедию той динамики последствий распространения ядерного оружия, которая неизбежно может привести к апокалипсису.
Изложенная в живой, доступной форме, эта книга полезна любому читателю не только с познавательной точки зрения - она заставляет задуматься об уязвимости сохранения Жизни, о возможных необратимых последствиях агрессивности Человека".
В.Е. Фортов, академик РАН
"Предметом размышлений автора становятся глобальная тема создания ядерного оружия, переосмысление гуманистических тенденций, масштабных противоречий современного мира и его будущего. На сегодня это важнейшие проблемы человечества, и они закономерно волнуют всё общество. В развитие традиции автора говорить просто о сложных вещах книга "Ядерный мир" позволяет даже непосвящённому читателю достаточно легко "пройти" путь создания супероружия и понять его значение для человечества, несмотря на всю серьёзность и глубину проблематики".