Эксперимент. Самые жестокие исследования в психологии

Код товара: 4248616
1 318.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Г. Ю. Айзенк - британский ученый-психолог, один из лидеров биологического направления в психологии, создатель факторной теории личности, автор популярного теста интеллекта.
К. Бартол - профессор психологии, бихевиорист, профайлер, автор самого популярного в мире учебника по криминальной психологии
Как люди на полном серьезе стали поддерживать идею геноцида евреев в середине ХХ века? Это были совсем другие люди? Мы ведь не такие, правда? Мы точно лучше.
Так обычно думают люди, изучая историю Второй мировой войны, но знаменитые эксперименты 1960-1980-х годов говорят обратное.
Студентов разделяют на две группы, охранников и заключенных, и предлагают поиграть в тюрьму. Через несколько дней эксперимент приходится завершить досрочно из-за случаев неоправданной жестокости.