Политическая экономия. 1954 год. Островитянов К.В.

Код товара: 1120282
890.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Политическая экономия. 1954 год. Островитянов К. В.
Политическая экономия изучает законы общественного производства и распределения материальных благ на различных ступенях развития человеческого общества.
От чего зависел человек в первобытную эпоху? Как строились производственные отношения в первобытном обществе? Когда возникло общественное разделение труда и обмена? Когда первобытно-общинный строй достиг своего расцвета? Что способствовало появлению рабовладельческого строя? Почему появился феодализм? Что явилось условием для возникновения капитализма? В чём заключается противоречие простого товарного производства? Как создаётся внутренний рынок? Что означал переход от мануфактуры к крупной машинной индустрии? Что такое прибавочная стоимость? Что такое оборот капитала? Что обслуживает торговый капитал? Чем характеризуется капиталистический строй земледелия? Что такое экономические кризисы? Что является высшей и последней стадией развития капиталистического способа производства? Что собой представляют социализм и коммунизм?
Настоящее издание представляет собой оригинальный текст учебника, составленного коллективом советских экономистов, и выпущенного в 1954 году Государственным издательством политической литературы.