Комплект учебников для 2-го класса

Код товара: 1123716
1 834.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Комплект учебников для 2-го класса.
В комплекте:
1. Изучение безударных гласных во II классе. 1958 год. Боголюбов Н.Н. Переплет твердый. 80 стрн.
2. Родная речь. Книга для чтения во втором классе начальной школы. 1954 год. Соловьева Е.Е. Переплет твердый. 272 стрн.
3. Прописи для учащихся 2 класса начальной школы. 1948 год. Воскресенская А.И., Ткаченко Н.И. Переплет мягкий. 28 стрн.
4. Сборник арифметических задач. 2 часть. 1940 год. Попова Н.С., Пчёлко А.С. Переплет твердый. 112 стрн.
5. Арифметика для второго класса. 1957 год. Пчёлко А.С., Поляк Г.Б.  Переплет твердый. 128 стрн.
6. Учебник русского языка. Для начальной школы 2 класс. 1953 год. Костин Н. А. переплет твердый. 160 стрн.
7. Учебник арифметики. Для начальных классов. II часть. 1933 год. Попова Н.С. Мягкий переплет. 72 стрн.

Книга 1. Изучение безударных гласных во II классе. Переплет твердый. 80 стр. Безударные гласные в корне слова, в приставке, суффиксе и окончании. Казалось бы, все просто. Но больше всего трудностей вызывают именно эти орфограммы. Ошибки допускают и учащиеся школы, и студенты, и взрослые люди. Особенно важно построить методически правильное обучение правописанию безударных гласных в начальной школе, когда ученик впервые знакомится с теорией и практикой русского языка и вырабатывает навык его постижения. Зачастую в этом учителю требуется помощь грамотных и опытных педагогов.
Книга2. Родная речь. Переплет твердый. 272 стр. Настоящее издание представляет собой оригинальный текст учебника с сохранением всех текстов и иллюстраций (репродукций с картин известных художников). Пособие не только знакомит детей с лучшими образцами отечественной литературы, но и даёт первоначальную информацию из разных областей, таких как явления природы, важные исторические события.
Книга 3. Прописи для учащихся 2 класса. Переплет мягкий. 28 стр. Прописи для учащихся 2-го класса начальной школы, которые помогут вашему ребенку научиться красиво писать. В прописях даются образцы правильного написания букв, их элементов и соединений.
Книга 4. Сборник арифметических задач. 2 часть. Переплет твердый. 112 стр. Пособие знакомит учеников с первой сотней и первой тысячей, и предлагает следующие задачи: сложение и вычитание именованных чисел; разностное сравнение; задачи на время; половина, четверть, восьмая; сопоставление обоих видов деления; кратное сравнение; умножение и деление на круглые десятки и на двузначное число; деление с остатком; устное и письменное сложение, вычитание, умножение и деление; раздробление и превращение именованных чисел.
Книга 5. Арифметика. Переплет твердый. 128 стр. Настоящее издание восстановлено с оригинала с сохранением всех примеров, задач и иллюстраций. В данном учебнике собраны простые упражнения, при помощи которых второклассники могут усвоить элементарные арифметические правила сложения, вычитания, умножения и деления. Условия задач изложены понятным языком, они интересны, познавательны и представляют собой маленькие сценки из жизни советских людей в те годы. Издание не перегружено иллюстрациями, каждый рисунок выполняет вспомогательную функцию и способствует тому, чтобы ребёнок легче запоминал пройденный материал.
Книга 6. Учебник русского языка. Переплет твердый. 160 стр. Настоящее издание представляет собой текст оригинального учебного пособия, выпущенного в 1953 году Государственным учебно-педагогическим издательством Министерства просвещения РСФСР. Основной акцент автор делал на то, чтобы максимально точно и понятно объяснить детям правила, привести ясные примеры, задать верные уточняющие вопросы, помогающие лучше усвоить материал. В учебнике дана информация об однокоренных словах, приставках, звонких и глухих согласных, ударениях, подлежащих и сказуемых, повествовательных, вопросительных и восклицательных предложениях.
Книга 7. Учебник арифметики. Мягкий переплет. 72 стр. Настоящее издание представляет собой оригинальный текст 1933 года. В пособии содержится информация о первой сотне и первой тысяче, и предлагаются задачи на: сложение и вычитание; умножение и деление; измерение прямых линий и черчение их по масштабу; разностное сравнение; внетабличное умножение и деление на однозначное число; деление с остатком; устную и письменную нумерацию; раздробление и превращение именованных чисел; диаграммы; километр; работы на местности.