Занимательная физиология. Никольский А.М.

Код товара: 4137865
520.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Человеческое тело – сложный и многофункциональный организм. Хорошее знание собственной физиологии помогает познать себя и избежать многих проблем.
Как крахмал превращается в сахар? Можно ли жить без желудка? Отчего иногда пропадает аппетит? Как пищеварение связано с психикой? Может ли сердце быть добрым или злым? Что такое пульс? Какое влияние на кровообращение оказывает музыка? Отличается ли мужское дыхание от женского? От чего зависит качество голоса? Что такое икота? Почему мышцы называются мускулами? Может ли человек жить при температуре кипятка? Возможно ли дышать кожей? Из чего состоит нервная система? Что такое рефлекс? Чем инстинктивные действия отличаются от разумных? В чем различие женского мозга от мужского? Каковы последствия умственного утомления? Как можно измерять работу мозга? Что важнее – сон или пища? Что происходит в нашем организме, когда мы спим? В чем кроется причина бессонницы? Сколько времени необходимо для сна? Что обозначает зевота? Могут ли уши заболеть от звуков? Можно ли услышать звуки, которых нет? От чего зависят близорукость и дальнозоркость? Может ли нос устать нюхать? Почему сахар сладкий, а соль соленая? Почему люди краснеют от стыда?
Автор настоящего издания, известный российский биолог, профессор Александр Никольский доходчиво и подробно объясняет суть всех физиологических процессов в организме человека и отвечает на популярные вопросы. Книга снабжена поясняющими иллюстрациями.