5 минут на размышление. Сборник лучших советских головоломок. Перельман Я.И.

Код товара: 4137937
660.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Чем занять пытливый ум ребенка в свободное время? Что поможет развить логическое мышление? Какие задания использовать учителю в школе, чтобы научить детей мыслить не по шаблону, а творчески и самостоятельно? Для ответа на все эти вопросы нам стоит обратиться к книге замечательных ученых советского периода — Л. Успенского, А. Студенцова, Я. Перельмана, Е. Игнатьева и др.
Впервые читатели познакомились с изданием в 1950 г. — с тех пор оно стало классическим. Лучшие научные умы того времени трудились над созданием заданий разной степени сложности, для решения которых требуются лишь школьные знания, творческое, нестандартное мышление и упорство в достижении цели. В сборник включены физические и географические задачи, задания на логику, головоломки, фокусы со спичками, игры в шахматы, домино и даже кроссворды.
Задания из книги могут использоваться школьными учителями в качестве дополнительных к традиционным. А также пособие должно быть интересно и полезно родителям, которые занимаются с детьми самостоятельно: оно поможет развить логическое мышление и взрослых, и детей.

Вас также может заинтересовать: