Очищение. Том 2. Душа, Шевцов А. А.

Код товара: 1120496
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Книга продолжает серию "Школа самопознания" и является вторым томом трехтомника "Очищение".Первый том был посвящен исследованию самого понятия очищения  и того, что же мы очищаем в себе - организм, психику, тело, сознание? В основном он был посвящен Сознанию. Второй том посвящен Душе.
"Человечество медленно забывает не только что такое душа, но и само это слово. Оно уходит из быта, и современный человек предпочитает говорить о вторых, третьих или астральных, ментальных и тому подобных телах, о космическом организме, лептонной сущности, полевых структурах... Означает ли это, что он говорит не о душе?"
"Люди определенно признают или признавали возможность очищения души. Это помнит народный язык, это звучит из уст людей, обладающих мистическим опытом".
"Очищение души каким-то образом постоянно соотносилось с самопознанием. Движение к тому, что является самой сердцевиной личности человека, считать ли ее Я или присутствием Божиим в себе, требует очищения".
"Если человечество постоянно рассматривает очищение души как очищение сознания, то означает ли это, что речь идет об одном и том же? Или же существует какая-то связь между двумя этими явлениями?"
Исследование в книге ведется в ключе культурно-исторической психологии, а значит, автор рассматривает не просто представления философов, психологов, богословов, мистиков о душе, не то, как это легло в его собственные представления и представления взрастившей его, а значит и нас, культуры. Поэтому книга сама - пример прикладного очищения.
Для всех интересующихся самопознанием, психологией и философией.