Мои разные “я”. Что такое субличности и как знание о них поможет проработать травмы и обрести внутреннюю целостность.Ричард Шварц

Код товара: 4137231
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Нас учили, что человек - цельная личность. Но иногда мы слышим внутренние голоса, которые не соответствуют идеальному представлению о себе. Тогда мы чувствуем страх или стыд. Исследования доктора Ричарда Шварца бросают вызов теории "мономозга". По его словам, в каждом из нас есть несколько субличностей и лишь признав их, можно избавиться от внутренних противоречий.
"У нас от рождения есть субличности, или части. Эти части не воображаемые и не символические. Все это личности, которые существуют как внутренняя семья внутри нас ? и ключ к здоровью и счастью состоит в том, чтобы уважать, понимать и любить каждую из своих частей", - говорит доктор Шварц. Это суть модели внутренних семейных систем (IFS), которая трансформировала психологию на протяжении десятилетий.

Из книги вы узнаете, почему IFS эффективна для восстановления после травм, терапии зависимости и лечения депрессии, и как это новое понимание может радикально изменить нашу жизнь. А еще найдете ответы на следующие вопросы:

как и почему революционный подход доктора Шварца изменил отношение к психическому здоровью;
что делать, чтобы превратить свои субличности в союзников;
как с помощью IFS исцелить детские травмы;

как IFS демонстрирует человеческую доброту, показывая, что нет плохих частей, и как найти путь к гармонии и внутреннему спокойствию.

IFS - мощный подход к исцелению нас самих, нашей культуры и нашей планеты. Как учит доктор Шварц: "Наши части иногда могут быть разрушительными или вредными, но как только они освобождаются от бремени, возвращаются к своей сущностной доброте. Когда мы научимся любить все наши части, мы сможем научиться любить всех людей ? и это будет способствовать исцелению мира".