Психология отношений. Учебное пособие для вузов. Стандарт третьего поколения. Слотина Т. В.

Код товара: 4138002
2 911.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Психология отношений. Учебное пособие для вузов. Стандарт третьего поколения. Слотина Т. В.
Предлагаемое издание представляет собой современный взгляд на проблему общения, который базируется на классической Ленинградской - Санкт-Петербургской концепции отношений А. Ф. Лазурского - В. Н. Мясищева. Общение рассматривается как процесс, в котором формируются и развиваются межличностные взаимоотношения, специфика же общения становится результатом определенных отношений между людьми.
В психологии взаимоотношений, по мнению автора, выделяются несколько направлений, которые и послужили названиями глав в пособии. Наиболее общий и включающий в себя большую часть информации "Психология межличностных взаимоотношений". Также важно выделить "Психологию семейных взаимоотношений", "Психологию гендерных взаимоотношений", "Психологию взаимоотношений взрослых и детей", "Психологию деловых взаимоотношений".
В этой связи, в пособии акцентируется индивидуальные, возрастные аспекты, а также педагогическая составляющая вышеназванной области психологических знаний. Несомненным достоинством данного пособия является лаконичное сочетание теоретических основ и практических компонентов: обилие примеров, наглядности, методического инструментария характерны для него. Таким образом, научный подход сочетается с прикладным характером изложения материала.
Теоретическая и практическая информация данного издания может быть использована в большинстве современных дисциплин в рамках психологической и педагогической подготовки будущих бакалавров и магистров.