Дизартрия и другие неафатические речевые нарушения. Реабилитация пациентов с неафатическими речевыми нарушениями. Щербакова М.М.

Код товара: 4143144
-10%
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

В предлагаемом методическом пособии обозначена этиология неафатических речевых нарушений, проявляющихся в форме дизартрии, дисфагии, дисфонии, брадилалии, тахилалии, полтерна, заикания, речевой апраксии. Представлены клиника и классификация дизартрии; сопутствующих речевых и неречевых нарушений, характерных для больных с дизартрией; праксических нарушений в органах артикуляции; темпо-ритмических речевых нарушений; предложены методические программы, направленные на восстановление различных клинических форм дизартрии и сопутствующих неафатических речевых нарушений.
Цель пособия - повысить эффективность восстановительного лечения неврологических больных в результате оптимизации реабилитации пациентов с неафатическими речевыми нарушениями.
Учебно-методическое пособие предназначено для неврологов, реабилитологов, логопедов, медицинских психологов и других специалистов, работающих в сфере реабилитации неврологических расстройств.