Нейропсихологические синдромы при нарушениях мозгового кровообращения. Москович Л., Корсакова Н.К., Вологдина Я.О.

Код товара: 4143159
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Нейропсихологические синдромы при нарушениях мозгового кровообращения. Москович Л., Корсакова Н. К., Вологдина Я. О.
Предлагаемая вниманию читателя книга предназначена для специалистов (психологов, логопедов, неврологов, кардиологов и др.), уже имеющих базовые знания по нейропсихологии, работающих в практическом здравоохранении (диагностика, коррекция и реабилитация) и продолжающих повышать свою квалификацию самостоятельно или "на втором витке" высшего образования. В международной практике такого рода литература является настольной книгой, справочником, к которому можно обратиться Я при решении задач, требующих дополнительного знания.
Авторами настоящего издания впервые в обобщенном, систематизированном виде представлены данные о состоянии различных ВПФ и отдельно памяти в сравнительном подходе к нарушениям в работе сосудов головного мозга в зависимости от локализации и латерализации патологического процесса, его патогенетических механизмов.
Впервые сформулирован новый подход к анализу структуры синдромов нарушений ВПФ при патологии сосудов головного мозга.
В Приложении представлены методики нейропсихологического подхода к оценке памяти, разъяснения и/или иллюстрации некоторых положений, вынесенные за пределы основного текста.
Ввиду междисциплинарного характера текста, направленного к специалистам различных областей знаний, прилагается Глоссарий.